Рекламный баннер

В Братске состоялось открытие областного первенства по горнолыжному спорту

Первые соревнования после долгого перерыва и первые после начала работы новой канатной дороги. На горе Пихтовой сегодня состоялось открытие первенства Иркутской области по горнолыжному спорту среди спортсменов 12-15 лет. По его итогам будет сформирована сборная Приангарья для участия в российском первенстве.

В Братске  состоялось открытие областного первенства по горнолыжному спорту
Рекламный баннер
Приглашение братчан приняли горнолыжники Ангарска, Байкальска, Иркутска, Железногорска, Саянска и Усть-Илимска. Программа первенства рассчитана на 4 дня, сегодня участники провели тренировки в супергигантском слаломе. Завтра - официальные заезды в этой же дисциплине. 28-го февраля горнолыжники будут состязаться в слаломе-гиганте, в пятницу - соревнования по слалому.

Аркадий Шибин, директор комплекса зимних спортивных сооружений: "Соревнований не было уже около 9-ти лет, последний раз чемпионат России был в 1999 году в марте месяце. В супергиганте выше скорость, меньше разметки на трассе, т.е. это ближе уже к скоростному спуску. Скоростной спуск мы не проводим, т.к. уровень спортсменов - это юноши и девочки - возраст не позволяет стартовать им в скоростном спуске, слалом - это очень мелкие виражи и ворот на трассе порядка 60..."

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций