Рекламный баннер

Одни из самых массовых соревнований лыжного сезона сегодня стартовали в Братске

Традиционные, одни из самых массовых и престижных соревнований лыжного сезона в Братске стартовали сегодня. В юбилейный, 20-й раз, наш город проводит первенство и чемпионат Иркутской области на призы памяти почетного гражданина Братска, заслуженного учителя России Алексея Иноземцева.

Одни из самых массовых соревнований лыжного сезона сегодня стартовали в Братске
Рекламный баннер
Первая гонка - классическим ходом, дистанция в зависимости от возраста 3 или 5 километров. Наравне с братчанами за медали борются лыжники Усть-Кута, Тайшета, Саянска, Зимы, Шелехово и Чуны. В числе участников - начинающие, а самому юному спортсмену всего 9 лет, и целые лыжные династии.

Евгений Банников, главный судья соревнований: "Участников соревнований - 180, все готовы, все в спортивной форме, настроены на лыжню, на победу, и, конечно, мы им желаем удачной лыжни, скользкой. Как всегда, наши братчане должны победить, мы надеемся на это, первые-вторые призовые места будут однозначно".

Первый соревновательный день принес 13 медалей в копилку братской команды. Отличились девочки, девушки и женщины - 9 наград, из них 4 с золотым отливом у Клавдии Жерносек, Ксении Исаковой, Анастасии Герасимовой и Ксении Туляковой. На счету мужской части братской команды одно первое место. На 5-километровке самым быстрым оказался Иван Свешников. Завтра и послезавтра приз Иноземцева продолжится. 20-го - самая зрелищная гонка - эстафета, и закроют первенство 21-го февраля гонкой свободным ходом.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций