Рекламный баннер

Особенности национальной службы испытали на себе несколько десятков школьников и студентов

60 школьников и студенты юридической специальности. Они знали об армейской жизни только из сериалов. На практике все выглядит иначе. Даже спящий солдат вызывает бурю эмоций и множество вопросов.

Особенности национальной службы испытали на себе несколько десятков школьников и студентов
Рекламный баннер
Гранатомет, снайперская винтовка, мины и разные виды солдатского продовольствия. Каждый экскурсант может не только детально рассмотреть экспонат, но и узнать о нем все подробности. Пока мужская половина школьников исследует полки с оружием, женская часть примеряет на себя бушлаты. Армейская столовая - излюбленное место экскурсантов. Здесь можно не только отогреться и поделиться впечатлениями, но и попробовать настоящей солдатской каши.

Постоять в очереди за армейским обедом и посидеть за одним столом с солдатами. Военная служба на один день. Такая возможность предоставляется школьникам лишь раз в год. Даже на технику можно не только посмотреть со стороны, но и исследовать её изнутри.

Герман Чугайнов, руководитель экскурсии: "Они реально сейчас всё примеряют, мотают портянки, смотрят, действительно, реальную жизнь без прекрас - солдатскую, армейскую. Ничего страшного-то и нету, нормальная жизнь. Нормальный парень должен пройти армейскую закалку. Реальная отдача все-таки есть. Потрогать, пощупать, сфотографироваться в форме, девушкам - на всю жизнь..."

Практика показала: после подобных экскурсий желающих пойти на службу в армию становится больше. Правда, молодые люди надеются, что место службы будет хоть немного похоже на Братскую воинскую часть. До 5-го марта на подобной экскурсии побывает еще более 400 старшеклассников из города и Братского района.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять эта очередная армейская лажа про "нормальных парней"
  • OldUser
    тут никакой лажи нет, умник нашелся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций