Рекламный баннер

Служба занятости населения Иркутской области заявляет о поддержке женщин с детьми до трёх лет

Успех в труде - благополучие в семье. Информационное мероприятие под таким названием состоялось сегодня в ТКЦ "Братск-Арт". Организовали и провели его Центр занятости населения города и областная Служба занятости. В этот раз особое внимание специалисты уделили женщинам.

Служба занятости населения Иркутской области заявляет о поддержке женщин с детьми до трёх лет
Рекламный баннер
Искать работу и просто общаться сегодня многие пришли с детьми. Организаторы оповестили заранее: мероприятие будет проходить в рамках года семьи и будет ориентировано на одиноких и многодетных родителей. А также женщин с детьми до трёх лет.

В прошлом году на подобную ярмарку вакансий пришли почти полторы тысячи школьников и молодёжи. Взрослых посетителей никто не считал. В этом году свободных мест в зале, где чествовали многодетные семьи, не было вообще. В фойе тоже было тесновато.

Если на первом этаже собиралась в основном молодёжь - там будущих абитуриентов привлекали перспективой получения профессии, то на второй поднимались люди постарше и посерьёзнее. Здесь свои вакансии представили два десятка предприятий, в том числе Краснодарское и Иркутское.

Потенциальным работникам предлагали неплохие зарплаты и знакомили с условиями труда. Особенно востребованы мужские рабочие профессии. Но специалисты пытались помочь и женщинам. Особенно тем, кто находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком и в перспективе может остаться без работы.

Консультации продлились до обеда. Опоздавших на мероприятие не разочаровывали - всю интересующую информацию в будние дни предоставляет городской Центр занятости населения.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций