Рекламный баннер

2 тысячи рублей на ребенка, который пока не получил место в детском саду

2 тысячи рублей на ребенка, который пока не получил место в детском саду. Ежемесячно эту сумму будут выплачивать мамам малышей от полутора до 3-х лет.

2 тысячи рублей на ребенка, который пока не получил место в детском саду
Рекламный баннер
Губернтор Приангарья подписал постановление еще в конце прошлого года. Сейчас, после его опубликования, органы социальной защиты начали формировать базу. По предварительным данным специалистов, на такую поддержку могут рассчитывать около 2-х тысяч братчанок. Документы необходимо сдать до 19 марта.

Василий Фроленков, начальник Управления ДСЗН Иркутской области: "Эти мамы должны предоставить в соцзащиту пакет документов и оформить ежемесячную доплату в размере 2 тысяч рублей. Нужны копия паспорта, свидетельство о рождении, справка о том, что они стоят на учете в Департаменте образования, и с этими документами прийти на Южную 81. И мы начнем оформлять пакет документов. Надо в течение месяца, чтобы все обратились с пакетом документов, чтобы выплата с учетом января и февраля шла".

Другую, но уже единовременную материальную помощь при рождении ребенка в размере 5-ти тысяч рублей, получат семьи, чей ежемесячный доход не превышает 7.880 рублей. Подробнее с пунктами постановления можно познакомиться в Департаменте социальнй защиты населения. Адреса: ул.Южная, 81 и пер.Дубынинский, 19.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций