Рекламный баннер

Депутатская комиссия по городскому хозяйству

Жители частного сектора в Правобережном округе и п.Порожский получат из городского бюджета дотацию на оплату отопления и горячей воды. Такое решение сегодня приняли члены депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Цена вопроса - более полутора миллионов рублей.

Депутатская комиссия по городскому хозяйству
Рекламный баннер
Владельцев 125-ти частных домов добявят к списку уже имеющих льготы. Сейчас в него входят жители домов с высокой степенью износа, ТСЖ и муниципальных домов, теплоснабжение которых осуществляется из муниципальных и ведомственных источников.

Сегодня же депутатам представили план мероприятий по благоустройству микрорайонов и ремонту жилого фонда. В 2008 на эти цели запланировали меньше, чем в прошлом году - всего около 95 миллионов. Причем, это деньги из городского бюджета и средства управляющих компаний. На них сделают ремонт подьездов и фасадов зданий, новые зеленые зоны и детские площадки. Так, в Центральном округе мест для игр и занятий спортом оборудуют 19, в Падунском - 16, а в Правобережном - 8. Впрочем, над планом еще продолжат работу. Окончательный вариант вновь представят парламентариям на рассмотрение.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций