Рекламный баннер

Декларационная кампания

Отчитаться перед государством о полученных в прошлом году доходах нужно до 30 апреля. Об этом напоминает налоговая инспекция. Поучаствовать в очередной декларационной кампании обязаны не только индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы. Если вы выполняли работы по договорам, реализовывали ценные бумаги или просто выиграли в лотерею, нужно будет заполнить декларацию.

Декларационная кампания
Рекламный баннер
Мария Байгильдина, начальник ИФНС России по ЦО г.Братска: "Те лица, которые реализовали имущество или получили доход, должны до конца апреля подать декларацию. При продаже имущества налогоплательщики вправе составить заявление о вычете на сумму реализованного имущества. При этом, если имущество или недвижимость находилась в собственности более трёх лет, то размер этого вычета не ограничен".

Если Вы претендуете на налоговые вычеты в связи с затратами на лечение, обучение, приобретение или строительство жилья, то в этом случае срок подачи заявления не ограничен. Декларацию можно предоставить в инспекцию лично или прислать заказным письмом с описью вложения.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций