Рекламный баннер

Пожарная безопасность и криминогенная обстановка в Братске

Пожарную безопасность и криминогенную обстановку в Братске за прошлый год в цифрах и статистике заслушали сегодня депутаты Городской Думы. Вот наиболее интересные из этих цифр. Так, для обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2007-ом потребовалось 19 млн. рублей. В частности, на эти деньги купили специальную пожарную машину с 15-ти метровой лестницей, оборудование для добровольных дружин. Провели инструментальные проверки крупных спортивных сооружений.

Пожарная безопасность и криминогенная обстановка в Братске
Рекламный баннер
Эту работу, кстати, продолжат и в 2008-ом. Проверят кинотеатр "Чарли", гостиницу "Братск" и несколько городских школ. В отчете УВД по числу совершенных преступлений по прежнему на первом месте Центральный округ - до 70-ти процентов. Под особый контроль милиционеры пообещали взять вопрос с воровством в троллейбусах. Особенно карманники облюбовали 1, 3 и 5 маршруты.

Сергей Ларин, начальник МОБ: "Есть профессионалы, а есть вот такие дерзкие, которые нахрапом идут. Но это грабеж, это не кража уже. Когда человек понимает, что его обворовали, что это хищение. Здесь обычно стоят они лицом к лицу. Надо запоминать приметы, описания и обращаться. Поскольку эти лица у нас все прошли по учетам, проблемы найти их не существует".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так вот ведь нет же - существует у Вас такая проблема!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций