Рекламный баннер

Смотр участников фестиваля "Алые паруса"

Смотр выступающих для участия в областном фестивале "Алые паруса" завершился сегодня в малом зале Дворца искусств "Энергетик". Жюри из профессиональных актёров и режиссёров, а также просто зрителей оценивало юных театралов по всей строгости.

Смотр участников фестиваля "Алые паруса"
Рекламный баннер
В этом году о своём желании участвовать заявили 10 коллективов - это в 2 раза больше, чем в прошлом. Из них в зональный этап допустят максимум половину. Главная интрига - кто же будет представлять Братск - разрешится сегодня поздно вечером. Итоги объявят завтра. Постоянный участник фестиваля - студенческий театр "Шар" в этот раз ставит Вампиловского "Старшего сына". Ребят и главного режиссёра очень волнует актуальная во все времена проблема безотцовщины.

Ольга Головина, главный режиссёр студенческого театра "Шар": "В плане у нас, помимо участия в этом фестивале, показать эту работу нашим основным зрителям, конечно, школьникам. Потому, что это - молодёжная проблема. Студенты ещё, с университета - Падунская часть. Будет приятно, если с Центральной части ещё приедут".

На три дня, с 28 февраля по 2 марта, Братск станет театральным центром северного Приангарья. Кроме братских театров, свои постановки представят 9 приезжих коллективов из Нижнудинска, Чуны, Железногорска и районов. Придти на представления сможет любой желающий. Вход в Братский Драматический и театр кукол "Тирлямы" в эти дни будет свободным.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций