Рекламный баннер

"Братская лыжня-2008"

Сделать ставку не только на массовость решили организаторы традиционной гонки "Братская лыжня". В этом году соревнования будут еще интереснее, а у каждого участника - равные возможности для достижения результата.

"Братская лыжня-2008"
Рекламный баннер
Константин Климов, начальник Департамента физкультуры и спорта: "В этом году мы решили сделать не один массовый старт, а разбить старты по гонкам. Будет гонка семейная, гонка спортсменов, ветеранов и людей пожилого возраста, гонка студентов и школьников, причем не в личном зачете, а в командном, будет ограниченное количество участников, и по времени команды мы определяем победителя. Место остается неизменным, пока мы не нашли более удобного места для проведения такого мероприятия - Братское водохранилище, стадион "Труд".

Всего стартов на "Братской лыжне-2008" будет 5. Первыми в 11 часов побегут спортсмены и ветераны спорта. Заключительный старт будет дан в 15.00 для участников семейной гонки. Призов будет больше, чем 2 предыдущих года, отдельные подарки получат самый юный и самый пожилой лыжник, самая спортивная семья. Вообще, по замыслу организаторов "Братской лыжни-2008" 1 марта в Падуне в районе стадиона "Труд" должен состояться настоящий праздник здорового образа жизни с музыкой и выездной торговлей для зрителей и болельщиков. Конечно, если не помешает погода. В этом случае возможен перенос городской массовой лыжной гонки на более поздний срок.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций