Рекламный баннер

Назвать учебное заведение в честь выпускника

Преподаватели и ученики 31-ой школы выступили с инициативой назвать свою школу именем Героя Чеченской войны, братчанина Андрея Жданова. Он стал первым, кто открыл печальный список братских милиционеров, погибших в Чеченской войне.

Назвать учебное заведение в честь выпускника
Рекламный баннер
Почти год ушел у педагогов на сбор всех необходимых документов. Среди них - ходатайство от городского комитета ветеранов, представителей администрации Центрального района, а также разрешение родственников и наградной комиссии.

Людмила Сорокина, директор МОУ СОШ №31: "Мы дали задание, чтобы ребята собрали материал о нем. К удивлению, такой отклик нашли среди детей, буквально за неделю такая информация хорошая собралась о нем. И мы задумались над тем, если это такой хороший наш ученик, если это тот, кто нас защищал, почему бы не увековечить память о нем и, поэтому, маленький классный час вылился в такую большую идею, большую задумку, и мы начали работать".

В Братске проходит памятный турнир Андрея Жданова по мини-футболу, а в последний день октября из разных городов собираются ветераны СОБРа, спецназа, бывшие сослуживцы братчанина, чтобы почтить помять погибшего командира.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций