Рекламный баннер

Районная поликлиника скоро переедет в новое здание

Районные медики готовятся праздновать новоселье. Существующая при ЦРБ поликлиника скоро переедет в новое здание. На сегодня готовность объекта - 80%.

Районная поликлиника скоро переедет в новое здание
Рекламный баннер
150 человек в день. Это примерная цифра посещаемости районной поликлиники. При этом около четверти пациентов - жители города. Им здесь не отказывают, клятву Гиппократа давали. Ещё любят эту поликлинику городские предприятия. Они проводят здесь медицинские осмотры своих работников: удобно, когда все специалисты в одном здании. Тесном здании. Поэтому на успехи строителей медики очень надеются.

Сергей Демиденко, главный врач ЦРБ: "Вот такие темпы, даже раньше такого не было, чтоб с октября по февраль - и уже почти все отделочные работы, стадия завершения… Я думаю, что это прекрасно. Мы никак не ожидали. В коллективе все ждут. Мы почти на колёсах. Быстрее бы нам переехать, тем более у нас в этом году лицензирование и, поэтому, нам хочется представить эту поликлинику".

Из стационара в поликлинику будет вести тёплый переход - осталось сломать стену. В новом 3-х этажном здании кабинетов будет больше, чем в прежнем, в два с половиной раза. Каждый - специализированный. От лифта решили отказаться, зато подвесные потолки, пластиковые окна и алюминиевые двери обязательно будут. Губернаторские 25 миллионов рублей на достройку блока уже освоены. Если всё пойдёт по плану, то принять своих пациентов в новых кабинетах врачи смогут уже в следующем месяце. Но новое помещение - это не предел мечтаний районных медиков. Чтобы полностью укомплектовать штат, районной больнице нужно, как минимум, 10 узких специалистов.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций