Рекламный баннер

Подарки солдатам

Десятки посылок для братских солдат-срочников были отправлены по всей России. Эту работу организовали и провели матери солдат и представители общественной организации "На службе Отечеству". Женщины формировали и паковали посылки все выходные, сегодня в путь отправилась последняя партия.

Подарки солдатам
Рекламный баннер
Полуторакилограммовые приветы с родной земли получат ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Получателей могло быть гораздо больше: в общественной организации полный банк данных на призывников из Братска и района. Но посылок сделали ровно столько, на сколько это позволил бюджет акции.

Анна Дюкарова, президент Иркутской областной общественной организации "На службе Отечеству": "Всё упирается в деньги. Сколько денег - столько и песен. Посылки у нас из кондитерских изделий. Ребята, как правило, мужского пола, но они сладкое любят. Помню по своим поездкам в часть. Приезжаешь в часть, все говорят: "Ой, сладенького хочется".

К слову, призывники из Братска и Братского района едва ли не единственные солдаты в России, кто имеет армейскую страховку. Её производит общественная организация "На службе Отчеству", а финансирует муниципалитет. Так, этой осенью страховые полисы получили 240 человек. Обижать братчан, шутят общественники, чревато. Поэтому ни одного страхового случая - а их предусмотрено около полутысячи - ещё не произошло.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций