Рекламный баннер

Масштабную войну с крысами объявили братские коммунальщики

Масштабную войну символу наступившего года объявили братские коммунальщики. Диких крыс и прочих неприятных человеку соседей в этом году будут усиленно выдворять. Несколько крупных управляющих компаний уже заключили договоры по обработке более миллиона двухсот тысяч квадратных метров подвальных помещений жилых домов.

Масштабную войну с крысами объявили братские коммунальщики
Рекламный баннер
Александр Наханович, директор ООО "Профилактика и дезинфекция": "В этом году объёмы увеличились: большое количество домов дали. И самое отрадное, что увеличилась кратность обработки. Раньше один раз обрабатывали в год. В настоящее время всё службы потихоньку оживают, и реальность заставляет вкладывать большие деньги".

Так, усиленное внимание будет уделено 17 и 18 микрорайонам, улицам Заводской и Сосновой в Гидростроителе. Меньше всего, по словам специалистов, потребуется средств и сил на обработку подвалов в Энергетике и Падуне. Санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе будет контролировать Роспотребнадзор.

Сергей Зинченко, начальник Братского отделения Роспотребнадзора: "Для того, чтобы вести серьёзные разговоры, нам нужны данные объективных методов исследования. Эти данные мы получаем от специалистов-коллег и, если, действительно, численность высокая, и требуется обработка, то будем отрабатывать эти вопросы с предприятиями ЖКХ".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций