Рекламный баннер

Отчет губернатора

Количество обращений граждан в общественную приемную губернатора прямо пропорционально недочётам в реформах всех уровней власти. Такую закономерность отмечают те, кто принимает обращения от граждан. Трудоустройство, переселение из районов Крайнего Севера и оформление земельных участков в собственность - самые популярные вопросы.

Отчет губернатора
Рекламный баннер
В 2007 правды у губернатора искали более 350-ти человек. Четверть этих обращений получили положительный результат, таковы данные территориальной приёмной губернатора. Кроме того, среди братчан и жителей района в 2007 году в 2 раза возросло количество недовольных работой милиции, и значительно увеличилось число жалоб на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами.

Светлана Мельникова, главный специалист территориального отдела Приёмной губернатора по Братску и Братскому району: "Много вопросов касается УВД - как по Братску, так и по району, и здравоохранения. Если проанализировать все обращения за год, то на первом месте стоит вопрос получения жилья и улучшения жилищных условий. Вопросы социальной защиты населения, ЖКХ. Обращаются в территориальную приёмную в основном пенсионеры - за 2007-ой обратились 258 человек - только пенсионеров - из 361. Потому что на сегодняшний день - это самая незащищённая часть современного общества".

В этом году в приёмную уже поступило 20 устных и письменных обращений. Большинство вновь касаются жилья и пенсий.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций