Рекламный баннер

В Братске стартовал чемпионат области по универсальному бою

С сегодняшнего дня спорткомплекс "Сибирь" стал ареной для поединков участников открытого чемпионата области по универсальному бою. Приглашение организаторов приняли 12 команд, но точное число бойцов затрудняются назвать даже специалисты. Часть спортсменов готовится к чемпионату военно-воздушных сил и просто не смогут приехать. От этого турнир потеряет в количестве, но не в качестве, уверяют организаторы.

В Братске стартовал чемпионат области по универсальному бою
Рекламный баннер
Сегодня в борьбу за награды вступили юноши и юниоры. Имена победителей и призеров 14 весовых категорий станут известны завтра после финальных поединков. Награждение пройдет в 15 часов.

Игорь Старухин, главный тренер юношеской сборной Иркутской области по универсальному бою: "Приходится основную часть подготовки уделять самому бою, но элементы полосы препятствий мы включаем в предсоревновательную подготовку в виде стартов, эстафет, метаний - в сжатом виде. Как ни странно, я связываю с молодежью, с подрастающим поколением, сегодня они прогрессируют, показывают хорошие результаты, и мы их начали готовить с самого детства, и сегодня они выходят на серьезный уровень, на международный".

Алексей Макаров, главный судья соревнований: "Почему у нас так много городов и ребят приезжают, потому что знают, что у нас объективное судейство. У нас было такое условие, что мы можем выставлять 2 состава, но мы выставляем сильнейших. А чтобы просто для набора людей - такого нет, у нас задача - сформировать достаточно сильную сборную Иркутской области, чтобы выступить хорошо на России, а не чтобы "вытянуть за уши" братчан и участвовать как получится".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций