Рекламный баннер

В стационарах и поликлиниках Братска затеяли ремонт

В стационарах и поликлиниках Братска затеяли ремонт. Сегодня на расширенном заседании Департамента здравоохранения были озвучены суммы, которые администрация дополнительно выделила на эти цели. Материальная база медицинских учреждений, говорят их руководители, не обновлялась уже много лет. Довольствовались косметическими ремонтами. В этом году ситуацию решили поменять.

В стационарах и поликлиниках Братска затеяли ремонт
Рекламный баннер
Татьяна Литвинова, зам. мэра по социальным вопросам: "Вы знаете, что поликлиника взрослая и детская, которые находятся в поселке Падун по улице Гидростроителей, 66 сегодня имеет крайне неприятный вид, поэтому максимальная сумма, безусловно, будет определена для ГБ №2".

На этот объект потребуется 10 млн. рублей. Чуть больше 3-х с половиной пойдут на текущий ремонт стационара 2-ой больницы, что в Энергетике. 4 млн. выделили для ГБ №3. По 1 млн. рублей получат 1-ая, 5-ая больницы и перинатальный центр. А вот детская городская больница, благодаря соглашению между мэрией и Братским алюминиевым заводом, получит в 2008-м году 21 млн.

Татьяна Литвинова, зам. мэра по социальным вопросам: "Из них 14 - на текущий ремонт, 7 - на закуп медицинского оборудования. То есть, мы идем к тому, чтобы детское городское учреждение, крупное, единственное в городе детское, мы должны привести в соответствующий вид".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций