Рекламный баннер

Братчанин будет представлять Иркутскую область на всероссийской олимпиаде

Лицеист Иван Шатских будет представлять город Братск и Иркутскую область на всероссийской олимпиаде школьников. Для этого молодому человеку понадобилось совсем немного - победить в трех отборочных этапах: школьном, городском и областном.

Братчанин будет представлять Иркутскую область на всероссийской олимпиаде
Рекламный баннер
Предмет, в котором Иван настолько преуспел - география. В прошлом году братчанин стал вторым на областной олимпиаде. Это послужило стимулом заниматься дальше и опять участвовать в конкурсе. Сейчас лицеист готовится к заключительному этапу всероссийской олимпиады.

Иван Шатских, ученик 10 "Б" класса лицея №2: "Каждую неделю у нас подготовка. Мой преподаватель по географии, Валентина Федоровна, знает примерно, что может быть на всероссийской олимпиаде. Мы к этому готовимся. Конкретно, геология, работа с камнями, определение различных пород и полезных ископаемых. А также различная работа с субъектами РФ. Хотелось бы занять первое место..."

Кроме Ивана Шатских на всероссийскую олимпиаду поедут два представителя первого лицея. Это Кирилл Попов, его предмет химия, и Алексей Новокрещенов, он покажет свои знания физики. А также два гимнизиста: Георгий Даньщин, с предметом информатика, и Иннокентий Хрусталев, знаток литуратуры.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций