Рекламный баннер

Несколько килограммов наркотиков изъято в Братском районе

Несколько килограммов наркотиков изъято в Братском районе. Местные жители одной из деревень сами заготавливали, перерабатывали и продавали зелье. Банда просуществовала недолго.

Несколько килограммов наркотиков изъято в Братском районе
Рекламный баннер
Часом ранее в этом посёлке Братского района оперативники провели контрольный закуп. На меченные 3 тысячи рублей в частном доме приобрели более килограмма наркотиков.

Вопреки ожиданиям, взламывать двери оперативникам не пришлось. Вход в полуразвалившуюся избу свободный, крупный наркоторговец - невзрачный мужичок. Хозяин даже и не пытался скрыть наличие наркотиков. В мешках - сушеная конопля, гашиш и гашишное масло. Товар аккуратно завернут для дальнейшей продажи, частью готов к употреблению. Впрочем, до братского потребителя ему уже не дойти.

Олег Григорьев, начальник Братского МРО РУ ФСКН России: "Было изъято при обыске около 8 кг марихуаны, 400 граммов гашишного масла. Так же была проведена проверочная закупка, при которой изъято более 1,5 кг гашиша"

Сейчас оперативники устанавливают компаньонов задержанного. Действовала группа с прошлого года. В летнее время коноплю заготовливали, осенью перерабатывали. И в конце 2007-го в Братске появилась первая партия зелья. А в начале 2008-го хозяина дома арестовали.

В Братском районе много дикорастущей конопли, и руководство госнаркоконтроля неоднократно выходило на районную администрацию с предписаниями - уничтожить.

Олег Григорьев, начальник Братского МРО РУ ФСКН России: "Хотелось бы больше контактов. Те предписания, которые мы выносим по уничтожению дикорастущих полей конопли, чтобы районная администрация сама проявляла инициативу, выходили на нас, и тогда бы осуществлялось полное взаимодействие".

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нормальный такой текст про наркотики. Особенно понравилось последнее слово во втором абзаце и комментарий в заключительном абзаце (МРО РУ ФСКН - Jah World - действительно, полное взаимодействие).
  • OldUser
    А какое слово во втором абзаце?
  • OldUser
    "Наркотиков"...
  • OldUser
    Люди как курили травку так и будут курить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций