Рекламный баннер

Братские сноубордисты осваивают снежные и воздушные просторы других городов

Братским сноубордистам стало тесно на трассах города. Ребята достигли определенного уровня, поэтому стремятся к большему. Спасибо спонсорам - без их участия выезд за пределы Братска был бы проблематичным. А началось все с Хакассии, где в природном парке "Ергаки" состоялся российский так называемый "краш-контест".

Братские сноубордисты осваивают снежные и воздушные просторы других городов
Рекламный баннер
Дисциплины, как обычно, две - это "биг-эйр" и джиббинг, прыжки с больших трамплинов и скольжение по твердым поверхностям - боксам, перилам, рейлам. Здесь наши земляки проявили себя с самой лучшей стороны - вошли в пятерку сильнейших сноубордистов. Следующее мероприятие, где засветилась 4-ка братских экстремалов - Новосибирск, "Нокиа Саундборд". Там показывали трюки, прыгали и летали больше 100 любителей и профессионалов со всей России. Попадание в финал, надежды на призовое место, которым не суждено было сбыться.

Дмитрий Коблов, PRO-райдер: "Первые места, там ни для кого не стало неожиданностью, заняли новосибирцы. Никому это не понравилось, там реально подсуживали, пропихивали своих, потому что, считается, что новосибирская школа сноуборда - сильнейшая в России, поэтому мы не прошли. Я не думаю, что наш уровень был ниже, хуже, есть над чем работать, пройдем в следующий раз обязательно".

Владимир Сухарев: "Да, увидели трюки, много нового, то, что мы не умеем. Новосибирец прыгал с переднего конта 720 с "грэбом" - это очень сложный трюк, для меня это была большая неожиданность - увидеть такие трюки в Новосибирске, очень мощная школа у них. Были трюки и у нас тоже, и 540 делали, друг с нами ездил, он прыгал 900, маленько не докрутил... В принципе, ничем не уступаем, есть над чем работать и чего добиваться".

Добавим, что 1 марта соревнования по сноубордингу в дисциплине "биг-эйр" планируется провести в Братске.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Класс, видел сюжет по телеку, молодцы, пацаны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций