Рекламный баннер

Раскрываемость уличных грабежей снизилась

Раскрываемость уличных грабежей снизилась. Несмотря на то, что общее количество таких преступлений не увеличивается. Сотрудники милиции делают все возможное, чтобы раскрыть как можно больше уличных краж и грабежей. Но порой сами пострадавшие не хотят помочь себе.

Раскрываемость уличных грабежей снизилась
Рекламный баннер
По данным пресс-службы УВД, трое из пяти заявлений подают в милицию спустя сутки. Через 12 часов найти украденное намного сложнее, а зачастую почти невозможно. Сейчас по подобным вызовам работает специально созданная группа быстрого реагирования. На происшествия выезжают и сотрудники частных охранных агентств.

Всеволод Скачков, инспектор пресс-службы УВД г.Братска: "Деятельность группы немедленного реагирования свои положительные плоды приносит. Если гражданин обращается своевременно - раскрываются уличные грабежи, немало таких случаев за последнее время. Если человек не обращается, то таким образом, он попустительствует преступности".

Сотрудники милиции обращаются к братчанам и убедительно просят сразу же сообщать о происшествии в дежурную часть УВД по телефону 02.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций