Полный комплект наград завоевали братские боксеры

Полный комплект наград завоевали братские боксеры на первенстве Иркутской области среди старших юношей, которое завершилось в Чуне.

Первого места удостоился Максим Яблочкин, весовая категория до 44 килограммов. Обладателем бронзы в категории до 46 килограммов стал Игорь Селюков. Успешнее всех, с точки зрения дальнейших перспектив, выступил Александр Савинкин. Серебряный призер первенства России прошлого года провел 3 поединка, 2 выиграл, а в финале в равном бою проиграл более опытному боксеру из Ангарска. Братчанин занял второе место, что дает право выступать на первенстве Сибирского Федерального округа в Чите.

Сергей Дежнев, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования: "Соревнования ответственные, участвовало 99 человек, сама цифра за себя говорит, конкуренция во всех весовых категориях была очень высокая. Разрешили сдваивать в 7-ми весовых категориях перспективных ребят, которые заняли вторые места 93 года и Саша попал в их число".