Рекламный баннер

Братское маршрутное телевидение

Ещё одно телевидение появилось в Братске. Без звука, и посмотреть его в домашних условиях нельзя. Оно для тех, кто в пути.

Братское маршрутное телевидение
Рекламный баннер
Жидкокристаллический экран в специальной оправе, по утверждению разработчиков проекта, должен выдержать любой хулиганский натиск. Такое обрудование установлено пока на 10-ти автобусах. Это маршруты в Падунском и Правобережном округах. Фильмов пассажирам здесь не показывают. Эфирное наполнение: социальные ролики вперемешку с рекламными. Цикл повторяется каждые полчаса.

Александр Десов, руководитель проекта "Братское маршрутное телевидение": "Мы предложили размещать свои ролики ГИБДД, потому что нужно учить тех, кто ездит в автобусе, ездить за рулём. Реклама в транспорте не такая надоедливая, я так считаю. Ну, что смотреть на то, что за окном, если я это уже видел? Я лучше буду смотреть туда, где показывают какие-то красивые картинки. Почему бы и нет?"

Кадры, отснятые на местах дорожно-транспортных аварий, пассажиров впечатляют особо. Фотографии этой тематики крутятся в автобусах уже около месяца. После нескольких минут просмотра, утверждают пассажиры, перебегать дорогу в неположенном месте, никому уже не хочется.

То, что это телевидение - коммерческое, авторы проекта и не скрывают. Правда, сейчас их рекламодателей и сотрудников можно по пальцам пересчитать, да и собственное производство роликов не налажено. Тем не менее планов у молодых людей громадьё. Даже новости в маршрутном формате хотят выпускать. Перспектива, говорят, есть.

Наталья, кондуктор: "Люди многие интересуются, спрашивают. Сравнивают с Иркутском, там видать тоже поставлены такие. Когда у меня есть время, тоже смотрю".

Если маршрутный формат ТВ окажется востребованным, то машин подобных этой, в городе будет около полусотни. Пока же продюсеры маршрутного телевидения размышляют о наполнении эфира. И готовы выслушать предложения не от только коллег, но и от горожан.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Смотрел этот сюжет по телевизору и ужаснулся тому, что показывает этот монитор: например,обоженные и искалеченные тела мужчин и женщин крупным планом. Я конечно понимаю, что это средство пропаганды, но ведь в автобусах часто ездят дети, психика которых еще не сформировалась.И вообще, полагаю, что целевая аудитория выбрана крайне не эффективно с точки зрения агитации за правильное вождение (водители авто - не такие уж и частые пассажиры автобусов). За то с позиции коммерческого расчета, все верно. Пассажирам автобусов в принципе все равно, что показывают лишь бы скоротать время, а уже в это время, реклама будет делать свое дело. Думаю, что даже если бы стали показывать одну только реламу, все смотрели бы (а че нет то, если ролики качественные и продвигают не какой-нибудь "левый" товар). Но, видимо, здесь существует какое-то административное предписание о необходимости социальных сюжетов. <br>P.S.: Нарушителями правил дорожного движения не рождаются, ими умирают.
  • OldUser
    Статья на Составе по поводу успехов и неуспехов "Маршрут-ТВ" и их конкурентов.<br>http://www.sostav.ru/articles/2008/02/04/ko2/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций