Рекламный баннер

Женский баскетбол

Без претензий на первое место - с таким настроем выступали братские баскетболистки на первенстве области в Иркутске среди девушек 15-16 лет. Причина: за исключением одного игрока возраст всех спортсменок братской команды младше - 13-14 лет. Несмотря на это, барьер группового этапа был успешно преодолен, в котором наши девушки одержали 3 легкие победы в 3-х матчах над командами Ангарска, Иркутска и Киренска.

Женский баскетбол
Рекламный баннер
В полуфинале братчанки также без особых проблем победили сборную Усть-Илимска. Единственное поражение, за которое не обидно, братские девушки потерпели в финале. 61-43 в пользу сборной поселка Жигалово - Братск занимает второе место.

Светлана Колосовская, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования г.Братска: "Мы и не ехали за победой, мы знали, что должны им проиграть. Те девочки - сборницы, я их брала, они с нами тренировались. Конечно, неплохо сыграла Светлана Ковзун, это ее возраст. Один человек у меня всего 92-го года рождения. Мария Бурчуладзе, Анита - первые игры хорошо, то есть, по своему возрасту команды, которые были, мы их разорвали: Ангарск 102-20, а со старшими нам тяжелее было..."

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций