Рекламный баннер

Приют для животных переполнен

Волна бездушия прокатилась по городу. Так заявляют работники приюта "Дружок". После новогодних праздников горожане практически каждодневно несут и ведут в приют бывших домашних любимцев.

Приют для животных переполнен
Рекламный баннер
Всех вместе - собак и кошек - сегодня здесь почти сотня. Что такое сытый желудок большинство из них уже не помнит. Сначала каникулы в школах, а потом и приток новых жильцов истощили и без того скромный приютский запас продовольствия.

Людмила Слюсарева, работник приюта "Дружок": "Порой по 8-10 щенков за раз приносят. И не берешь - потому что они домашние. У нас полно щенков тех, которые, действительно, в лесу или в подвалах брошены. А они своих домашних несут без килограмма даже крупы. Принесли, поставили коробку и ушли: "Не заберете - замерзнут". Естественно, заберём. Так же и кошек..."

Работники приюта уже вкладывали свои деньги, чтобы поддержать жизнь малышей и больных животных. Каждый день они обзванивают с просьбами о помощи знакомых предпринимателей и организации. Едва ли не единственный источник существования сегодня - гостиница для животных. Здесь содержат оставленных на время домашних питомцев. Их содержание оплачивают владельцы. Несколько крупных псов спасают приютских от голодной смерти одним своим присутствием. Кормить всех за счёт постояльцев - тоже не решение, но другого выхода пока нет. Оказать разовую помощь сегодня согласились Бикейский рыбзавод и "Стениха". Что будет дальше - никто не знает.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Волна бездушия прокатилась по городу". Своей сакральностью этот метафорический оборот напоминает мне выдержки из проповедей типа: "когда в аду не останется места - мертвые будут среди нас".
  • OldUser
    Да уж, бедные работники приюта. Люди бы хоть б постыдились бы отдавать своих питомчиков в неизвестность. Мужайтесь товарищи работники приюта.
  • OldUser
    зачем заводить животных если потом все равно отдавать в приют. Чтобы не плодить нищету (котят и щенков). Можно же стилизовать и кастрировать животных! Так гораздо гуманнее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций