Рекламный баннер

Виктор Кнейб проходит восстановление в Братске

Нынешний сезон для братского саночника Виктора Кнейба получился самым коротким в его профессиональной карьере. 2 недели назад на чемпионате Европы после одного из заездов Виктор был доставлен в больницу с диагнозом острый перитонит. Операцию спортсмену сделали в Италии, после которой стало ясно: дальнейшее участие в соревнованиях невозможно.

Виктор Кнейб проходит восстановление в Братске
Рекламный баннер
Сейчас спортсмен в Братске, на восстановлении. По словам Виктора Кнейба, сейчас задача - подготовиться уже к следующему сезону. Обследование и лечение Виктор предпочел пройти на родине. Наш олимпиец рассказал о промежуточных итогах сезона, об основных соперниках и о теперешнем состоянии здоровья.

Виктор Кнейб, член сборной России по санному спорту: "В целом сезон нельзя сказать, чтобы прошел сильно плохо: средне, чего-то не хватало, я все-таки думаю, что вот это, аппендицит, он дал о себе знать, потому что в принципе физически был готов. Все, кто участвуют в соревнованиях, все конкуренты, немцы, они, на данный момент, оказались самые сильные. То есть первая четверка на чемпионате мира 2008 года в Оберхофе, я наблюдал все это в интернете, оказались немецкие спортсмены, соответственно, они лучшие в мире, хотя не Европе. На чемпионате Европы первым стал итальянец, вторым наш - Альберт Демченко, а я в силу случившихся обстоятельств на 15-й результат прокатился. Со здоровьем все благополучно прошло, сейчас хожу на физиопроцедуры, в плане поехать в наши санатории, "Крылатый" или "Юбилейный", восстановиться дней на 14, и планирую чемпионат России в начале марта, но загадывать не буду, как получится".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций