Рекламный баннер

Центральная городская библиотека станет носить имя Иннокентия Черемных

Центральная городская библиотека станет носить имя братского писателя Иннокентия Черемных. Такое решение будет принято депутатами городской Думы уже в ближайшее время. С ходатайством о присвоении имени писателя и общественного деятеля городской библиотеке выступила братская общественность еще в декабре прошлого года.

Центральная городская библиотека станет носить имя Иннокентия Черемных
Рекламный баннер
Надеждой Машуковой, зам. заведующего отделом культуры департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Братска: "Ходатайство было принято. Мы вышли с проектом решения на Братскую Городскую Думу, и в 2008-м году это осуществиться. ЦГБ будет присвоено имя Иннокентия Черемных и будет установлена мемориальная доска. Он вел активную просветительскую деятельность, общался с молодыми поэтами, проводил встречи в школах, тем самым, занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения братчан".

Напомним, Иннокентий Черемных, член Союза писателей России, приобрел известность, благодаря двум своим книгам о Великой Отечественной, - "Разведчики" и "Однополчане". Прослуживший всю войну в разведке, он приехал в Братск на строительство ГЭС. Писать начал уже в зрелом возрасте. Иннокентий Черемных говорил, что писателем его сделала память о войне.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций