Рекламный баннер

Школа плавания для малышей

"Плавать раньше, чем ходить" учат в СК "Таежный". Экспериментальные группы из полугодовалых малышей сформировали в октябре. Сегодня уже можно похвастаться первыми результатами.

Школа плавания для малышей
Рекламный баннер
3 месяца тренировок - и результат налицо. Ходить эти малыши еще не умеют, а вот плавать - пожалуйста. На эксперимент решились 24 семьи. Своих малышей мамы, папы и бабушки водили в бассейн дважды в неделю. Занятия пропускали лишь в сильные морозы. О своем решении научить ребенка плавать раньше, чем ходить - не жалеют.

Алена и Диана Шатхановы: "Это очень закаливает, на самом деле, не болеют. А если и болеют, то меньше. Пусть все приходят, здесь интересно. И с детками они общаются, играют. В ванне, конечно, совсем другое. В бассейне - это здорово".

Диана - специалист по водному поло. Ее любимое занятие - играть с мячом. А вот Соня - прирожденный пловец. Она спокойно держится на воде со 2-го занятия. Сейчас совершенствует навыки.

Виктория и Соня Зарубины: "Мы плаваем на спинке, уже без шапочки, она смеется, нравится плавать. Ей в ванной нравится плавать, но ванна нам уже маленькая".

Николай Апатов своими подопечными гордится. Боязнь воды малыши преодолели уже на 2-ом занятии, еще пару недель осваивали основные упражнения. Сложнее пришлось с родителями. Перебороть их страх оказалось не просто.

Николай Апатов, инструктор-методист СК "Таежный": "Это же их кровинка, любимая кровинка. Представляете - оставить его вот так, поднять руки и опустить на воду... Для них же это трагедия. Поэтому приходится работать чисто психологически с родителями, чтобы они посмелее были".

Юных пловцов тренер сразу приучает к дисциплине. Даже терминология - как в большом спорте. Никаких "буль-буль". Вместо этого профессиональное "работаем ножками" или "ныряем". Хороший аппетит, здоровый сон и большое желание плавать - главные слагаемые успеха. Все это у малышей есть, а потому и новые результаты - не за горами.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Галина, молодец! Чудный сюжет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций