Рекламный баннер

Хоккей с мячом

Не везет - это о хоккее с мячом. Продолжить традицию не проигрывать дома "Сибсельмашу" братской команде не удалось. Шесть предыдущих сезонов на своем льду "Металлург" не знал поражений от новосибирцев.

Хоккей с мячом
Рекламный баннер
В минувшем матче команды большое внимание уделили обороне и за 90 минут игрового времени создали считанное число голевых моментов. Но надо отдать должное гостям, "Сибсельмаш" чаще гостил на половине поля "Металлурга", чаще угрожал воротам хозяев - до поры до времени оборона "сине-желтых" и не часто выходящий в стартовом составе вратарь Сергей Осипов действовали без ошибок. Казалось, матч закончится нулевой ничьей. Но на 70-й минуте Иван Макаров наглядно убедил зрителей, что голы будут. Гости согласились и также с игры счет сравняли. А на 82-й минуте хоккеисты "Сибсельмаша" единственный раз в матче реализовали угловой. Несколько спорных решений судьи, но счет уже не изменить. 2-1 - "Сибсельмаш" увозит из Братска 3 очка.

Михаил Быков, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Команда хозяев билась, игра напряженная была, но 2 момента за игру, в 1-ом тайме игрок слева выходил, бросил выше ворот и этот гол издалека. У нас реальных один в один 3 момента было за игру, тех, которые мы не реализовали и больше 10-ка угловых, мы один всего забили, а так - практически равная игра, повезло нам в концовке".

"Байкал-Энергия" одержала 3-ю победу подряд. В Иркутске со счетом 5-2 были биты "Саяны". Хабаровским "армейцам" не доставило особого труда "погасить" "Маяк" 12-3. Результаты матчей не изменили положения команд в турнирной таблице восточной группы. До завершения первого этапа чемпионата страны "Металлургу" осталось провести 4 игры и все на выезде. Первый пункт назначения братской команды - Усть-Илимск. С географическим соседом и одновременно соседом по таблице - "Лесохимиком" - "сине-желтые" сыграют в среду, 30 января.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций