Рекламный баннер

Натурбан

Две золотые медали из трех возможных не благодаря, а вопреки сложившимся обстоятельствам. Участники первенства России по натурбану в Златоусте поделились впечатлениями о завершившихся соревнованиях.

Натурбан
Рекламный баннер
Марина Хохлова, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп": "Ребята только в этом году сели в двойку, мы, конечно, надеялись на Максима Цветкова, что он нас не подведет, но проблема в том, что всю командировку проблема была в деньгах. Благодаря родителям: папам, мамам - они и поехали на соревнования, если бы родители не дали денег, нам бы этих золотых медалей не видать".

В соревнованиях девушек бронзу братчанки Марии Комаревцевой вполне можно назвать сенсацией, слишком сильны пока основные соперницы спортсменки Москвы и Кандалакши. У юношей максимально возможные 2 золотые медали, даже на плохо подготовленной трассе и с наличием всего 2-х тренировочных заездов. В одиночных санях лучший - Максим Цветков. Он же в паре с Денисом Моисеевым победил в заездах экипажей.

Максим Цветков, абсолютный победитель первенства России по натурбану: "Тут главное - сработанность. Команда из двух человек, 1-й номер должен полностью доверять 2-му номеру, они должны мыслить одинаково, чтобы зайти в вираж, они должны знать, когда выйти одновременно, все должно быть слаженно и отработано".

Сейчас братчане готовятся к первенству России среди спортсменов до 23-х лет. Очередные соревнования пройдут в Екатеринбурге в конце февраля.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все ребята просто мегамолодцы!<br>А вот почему городской (областной) бюджет не оказывает поддержки достойной нашим спортсменам, гордости области - вопрос.<br>Вот расскажите об этом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций