Рекламный баннер

Тарифы на коммунальные услуги

Большинство жителей Братска проголосовали "за" повышение тарифов. Напомним, "Падунская коммунальная компания" уже огласила предварительные результаты голосования, согласно которым жильцы согласились с необходимостью увеличить плату.

Тарифы на коммунальные услуги
Рекламный баннер
Сегодня "Жилтрест №1" подвел предварительные итоги голосования. Жители 211 домов отметили графу "за". По 39-ти адресам данных пока нет. Но уже ясно, что большинство братчан, чьи квартиры находятся в ведении этой управляющей компании, будут платить больше. Процент положительных ответов по домам колеблется от 51 до 68. По закону этого больше чем достаточно.

Альберт Борозна, генеральный директор ООО "Жилтрест №1": "Я так вижу, люди у нас реалисты. Они понимают, что ситуация в стране такова: все дорожает, это неизбежный процесс, и никуда нам от этого не уйти. Есть один дом, где у нас жители пока высказались "против". Вероятно, до конца недели результат мы не получим. Процент голосования там "против" выше чем "за". Хотя мы его не обработали полностью. Прогнозы, что действительно, там решение не пройдет".

Если прогноз сбудется, то жителям дома придется принимать срочные меры - либо создавать "Товарищество Собственников Жилья", заключать договор с другой управляющей компанией или готовиться к сокращению тех услуг, которые компания оказывает по их дому.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций