Рекламный баннер

Теннис

2 ступени пьедестала почета отделили братчанку Елену Касяник от звания чемпионки Сибирского Федерального округа по настольному теннису. Единственная представительница нашего города и постоянная участница рейтинговых турниров в этот раз заняла третье место.

Теннис
Рекламный баннер
Обыграв всех соперниц в подгруппе, Елена в числе 32-х сильнейших легко пробилась в финал. Также без особых проблем кандидат в мастера спорта из Братска дошла до полуфинала, где жребий свел ее с сильнейшей теннисисткой турнира, мастером спорта из Читы Ольгой Дорониной. Наша землячка проиграла в упорном пятисетовом поединке будущей чемпионке. Чтобы завоевать бронзу пришлось потрудиться, обыграть сильнейших игроков сборной Хакасии - сестер Яблонских.

Елена Касяник, бронзовая призерка чемпионата Сибирского Федерального округа по настольному теннису: "Первое место, конечно, очень хорошо, но, я так думаю, третье место для меня - это тоже сенсация, для всех тренеров Федерального округа, хотя все зрители и болельщики ждали нашей встречи с Ольгой Дорониной в финале. Потому что у Ольги не получился финал, она очень легко выиграла 3-0 у Дарьи Дзюба из Новосибирска, а я так же легко в матче за третье место обыграла Наталью Яблонскую".

Добавим, что в парном разряде нашей землячке не удалось отстоять титул чемпионки Сибири. Дуэт Елены Касяник и мастера спорта из Томской области Олега Первушина уступил в полуфинале и остался за чертой призеров.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций