Рекламный баннер

В Братске появится новая пожарная часть

Ждали генерала, приехал полковник. Вместо главы МЧС Иркутской области Вячеслава Эглит, приехал его первый зам Станислав Омельянчик.

Рекламный баннер
Нынешний начальник главного управления МЧС по Иркутской области, Вячеслав Эглит, на своем посту чуть более двух лет. И за это время ни разу не был в Братске. Его первый зам прибыл в Братск в понедельник вечером и за это время успел побывать в двух администрациях: городской и районной. Пообщался с представителями промышленных предприятий. Основной темой для разговора самих пожарных стал перевод структуры на федеральный бюджет и создание новых подразделений. Реформа должна закончиться в 2010 году. В ее ходе на территории Братска и Братского района будут созданы новая пожарная часть и несколько пожарных депо.

Станислав Омельянчик, первый заместитель начальника главного управления МЧС по Иркутской области: "Все те люди, которые работают в системе ГПС, независимо за счет какого бюджета эта служба содержится: федерации или субъекта, никаких неудобств при реформировании не будут. Может быть, там поменяется прописка, место службы. Поэтому что, чтобы создать федеральную службу, ее нужно обеспечить всем необходимым. То есть, под нее нужно помещение. Поэтому, соответственно, будет приводиться передача техники и помещений или зданий. Соответственно, под объектовую составляющую будут строиться новые пожарные депо. Таких депо планируется построить порядка 35 по всей области.".

Станислав Омельянчик раньше не был в нашем городе. Рассказал, что Братск ему понравился. Сегодня перед вылетом, полковник посетил Братскую ГЭС.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций