Рекламный баннер

Начался демонтаж ледового городка

Свои огни главная городская елка зажжет теперь только в следующем году. Сегодня начался демонтаж ледового городка.

Начался демонтаж ледового городка
Рекламный баннер
Чтобы снять гирлянды, электромонтеры должны выкрутить каждую лампочку. Их укладывают в коробки, причем, строго по цвету. Сохранить все, конечно, не удается. Хрупкое стекло не выдерживает мороза. От низкой температуры лопается дюралайт. Поэтому каждый метр электрокабеля надо снимать с осторожностью.

Владимир Володин, электромонтер: "Они по протяженности разные все, т.е. есть гирлянды, которые метров 300, есть которые метров 15, поэтому по времени очень разные".

Скорей всего, электрооборудование демонтируют к концу этой недели. Насколько долго простоят сами фигуры, неизвестно. Практика показывает: как только с площади убирают охрану, на следующий день посетители рушат большинство ледяных строений.

У ребятни еще остается время порезвиться в ледовом городке. Даже сильные морозы мальчишек и девчонок не пугали. Их любимое развлечение - горка - останется. Ее разберут последней, потому что внутри горку поддерживают металлоконструкции и деревянное основание. Только о том, что праздничные огни погасли до следующего года, дети сожалеют.

В Падунском округе главную елку решили оставить до конца недели. Даже в выходные ее огни будут зажигаться ровно в 18 часов. В понедельник приступят к демонтажу. А вот ледяные фигуры специалисты жилищно-коммунального отдела решили оставить до тех пор, пока не наступит оттепель.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кхм, ... не придраться, а только ради справедливости.<br>Всё-таки я думаю, что свои огни главная городская елка зажжёт уже в текущем 2008-ом году, а не в следующем 2009-ом. Да?
  • OldUser
    Представил себе картину: уезжает охрана ледового городка, из-за угла выбегает толпа братчан-посетителей с дубинами неперевес и в течение 10 минут рушит большинство ледяных сооружений.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций