Рекламный баннер

В Братск приехали два талантливых музыканта

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Роман Меренков и Игорь Рудич приехали сегодня в Братск. Оба - выпускники детской объединённой школы искусств №3, обоим в ближайшие дни предстоит дать несколько концертов. Потому и репетировать музыканты начали начали буквально через несколько часов после приезда.

В Братск приехали два талантливых музыканта
Рекламный баннер
Играть на кларнете Игорь начал 11 лет назад. Сейчас он студент академического музыкального училища в Москве. На каникулах в родном городе не расслабляется - за все четыре года учёбы ни разу не пропустил возможности принять участие в концерте для земляков и кое-чему научить начинающих музыкантов. Говорит, это благодарность не только за полученное образование. А в целом - за отношение.

Игорь Рудич, кларнетист: "Я и поездил, у меня и друзей много со всех уголков России, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Новороссийска до Архангельска. Говорят, что ничего такого нет, чтобы детей на концерты возили бесплатно - нигде такого нет. Чтобы директор музыкальной школы хлопотал насчёт дальнейшей судьбы - такое мало где бывает".

Сегодня Игорь несколько часов уделил общению с преподавателем и младшеклассниками. Молодёжь готова ночевать в школе, лишь бы поскорее выучиться мастерству.

Предстоящие концерты Игорь сыграет в паре с Романом Меренковым, студентом Московской консерватории. Дуэт талантливых молодых музыкантов, кларнет в паре с фортепиано и сложная яркая программа, считают организаторы, подарит слушателям немало волнующих впечатлений.

Ливон Азизян: "Тем более, учится у ведущего профессора Московской консерватории Рафаэля Багдасаряна - у которого звёзды за звёздами растут. Буквально недавно в Московской консерватории был концерт, его заключал Меренков, и вся публика была в диком восторге. Они оба мне очень дороги, и я мечтаю, чтобы они достигли самых-самых высот".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций