Рекламный баннер

Первые в этом году сборы проводит "Сибиряк"

У братского "Сибиряка" закончились 2-месячные каникулы и футболисты начали подготовку к сезону-2008.

Первые в этом году сборы проводит "Сибиряк"
Рекламный баннер
Не только постараться по максимуму сохранить игроков основного состава, но и просмотреть на первых предсезонных сборах как можно больше футболистов. В нынешнем сезоне тренерский штаб "Сибиряка" принял решение не менять принципы комплектования команды.

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "В основном, ставка на местную молодежь, в том году мы обкатали довольно большую группу молодых футболистов братских. Надеемся, что в этом году кто-нибудь заиграет, а так будем все равно приглашать иногородних, думаю, человека четыре, надо усиливаться по позициям".

Как говорят тренеры, начало сборов показало: работы - непочатый край. У большинства молодых футболистов много проблем, в том числе с технической подготовленностью. Это наглядно показали сегодняшние тесты по ОФП.

Евгений Харланов: "По окончании того сезона каждому было дано задание, кому заниматься чем, сейчас приняли тесты, посмотрели, я скажу, что просто безобразно подошли, я имею в виду пока только наших воспитанников, но других не принимали. Сказать, чтобы кому-то гарантировано место, на данный момент ни про кого из наших футболистов не могу ни про Кубина, ни про Кириллова, ни про Галина, потому что они просто все разобранные".

Вячеслав Кириллов: "Сейчас подготовка у нас до мая месяца, надо подготовиться хорошо к сезону, чтобы в этом году меня заметили, куда-нибудь уехать уже повыше, в первую лигу, в премьер-лигу. Сейчас был отдых у нас 2 месяца, очень сложно сдавать тесты эти, потому что форма все равно не та, как бы ты не занимался".

Виктор Кубин: "На этот сезон у меня план закрепиться в стартовом составе, прибавить в мастерстве, стабильно выступать, я пока еще молодой футболист вроде... Сейчас пока нормально, тренировки втягивающие, нагрузку выдерживаю, форму наберу к началу сезона".

Среди 22-х футболистов, проходящих первые сборы, нет Алексея Сабанова. Нападающий братской команды находится в Турции на просмотре в команде теперь уже первой лиги, барнаульском "Динамо". А "Сибиряк" с завтрашнего дня приступает к двухразовым ежедневным тренировкам. Если позволит погода, футболисты выйдут на поле стадиона "Труд" - бегать кросс и играть двухсторонние игры. В таком режиме команда будет работать до 4 февраля. С этого дня начнется второй предсезонный сбор, но уже с участием иногородних футболистов.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций