Рекламный баннер

Баскетбол

Юношеский баскетбол в Братске находится на подъеме. 2 команды накануне вернулись из Омска, где проходил международный турнир памяти Виктора Пронина. Из всех городов Приангарья в этом году организаторы пригласили только братских баскетболистов.

Баскетбол
Рекламный баннер
Александр Богданов, президент федерации баскетбола г.Братска: "Они нынче собирали соревнования по такому принципу - приглашали сильнейшие команды, мы по 92-му и 94-му попали в число сильнейших команд".

По старшему возрасту братчане хоть и заняли 7-е место из 7-ми команд, но тренер все равно доволен. Если в прошлом году наша сборная проигрывала матчи с разницей в 20 и более очков, то в этом году преимущество соперников редко превышало 10. По словам Александра Богданова, такое соотношение сил чаще всего бывает в поединках равных команд. Неожиданно для многих, но только не для тренера, успешно выступили братские баскетболисты 94 года рождения. По мнению президента федерации баскетбола Братска, после недавней победы в "Байкальской лиге" мастерство игроков растет буквально на глазах. Доказательство - 4 победы в пяти матчах и второе место в этом крупном турнире. По итогам соревнований братчанин Илья Логненко был признан лучшим нападающим.

Александр Богданов: "Они ничего не знают, кто такой Братск, а мы взяли и хозяев обыграли на 20 очков - 66-46, после этого ребята так воодушевились, проиграв вторую игру Новосибирску, очень сильной команде, 12 очков, остальные все игры выиграли".

Илья Логненко, лучший нападающий турнира: "Мы с Новосибирском немного растерялись, они нас в первой четверти прихватили, мы из-под кольца много промазали, так бы мы их выиграли. Для центрового я играл не в той зоне, в которой должен, старался помогать больше".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций