Рекламный баннер

Количество уличных преступлений и уровень подростковой преступности снижаются

Количество уличных преступлений и уровень подростковой преступности снижаются. А ещё братчане в 2007 году меньше нарушали общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения. Такую информацию сегодня озвучили представители милиции общественной безопасности Центрального округа города Братска.

Количество уличных преступлений и уровень подростковой преступности снижаются
Рекламный баннер
На отчётной пресс-конференции они заявили о некоторой стабилизации оперативной обстановки. При этом количество состоящих на учёте наркоманов и неблагополучных семей не снижается. Поэтому одной из приоритетных задач МОБ в текущем году станет профилактика уличной преступности и бытовых преступлений. В поддержании порядка милиция рассчитывает на помощь частной охранной структуры. В прошлом году опыт работы совместных экипажей принёс ощутимые положительные результаты. Сейчас частники помогают только в охране дачных массивов "Коврижки" и "Дунайка".

Андрей Ларионов, начальник милиции общественной безопасности Центрального округа г.Братска: "Мы надеемся, что наши благотворные начинания в этом году не остановятся, хотя есть проблемы в этом плане. Я надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено в текущем году".

Пока договор с частниками не заключён, обеспечивать порядок на улицах и в домах Центрального округа будет группа быстрого реагирования. Экипаж будет работать круглосуточно.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций