Рекламный баннер

Учебный эксперимент в городских школах

Азы китайского - за полгода. В рамках учебного эксперимента в трех братских школах введен спецкурс - основы китайского языка.

Учебный эксперимент в городских школах
Рекламный баннер
Китайский для начинающих - уже полгода этот спецкурс записан в дневниках лицеистов. И они его исправно посещают. Говорят, не для оценки ради, интереса для. Трудности в произношении восточного языка не пугают.

Оксана Лень: "Не то, чтобы сложно. Я бы сказала - легко. Я приняла это решение, так как меня заинтересовало, как китайцы говорят. И, понимаете, почти все языки взаимосвязаны, а китайский отличается от других языков. А это меня очень интересует".

Смирнов Саша: "Китайский язык, если учить, не очень трудно дается. Я и так хотел посещать платные курсы, так как в школе проводятся, тут посещаю. В Китай съездил - интересно узнать самому".

Китайские буквы, китайские цифры и даже китайские песни. На нестандартных уроках - нестандартное китайское общение. Собственное ноу-хау преподавателя.

Елена Волощук, преподаватель китайского языка: "Для его изучения в большей степени требуется и музыкальный слух, и образное мышление. Музыкальный слух нужен для того, чтобы различать тона. А образное мышление для того, чтобы запоминать китайские иероглифы".

Она сама выучила язык, из Китая привезла сорок килограммов методического пособия - учебники, диски, кассеты, видео. На их основании и разработала программу.

Елена Волощук, преподаватель китайского языка: "Мое увлечение китайским можно назвать хроническим заболеванием, так как увлекаюсь я китайским с шестого класса школы. Сначала это были фильмы с участием Джекки Чана, потом книги по истории, культуре Китая".

Культуру в массы, китайскую. Специалисты образования говорят - своевременно, рассматривая культурный обмен с побратимом Братска, китайским городом Цзыбо. Возможно, язык великого Мао с нового учебного года появится еще в нескольких городских школах.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций