Рекламный баннер

Легкая атлетика

Сразу несколько спортсменов показали неплохие результаты, но лидеры прежние и вне конкуренции - итог зимнего первенства Братска по легкой атлетике не стал неожиданным.

Рекламный баннер
Соревнования проходили в лучшем в Иркутской области легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Сибирь". Право участвовать в турнире получили легкоатлеты, имеющие как минимум 3-й спортивный разряд. Владимир Краснов и Елена Хващевская завоевали золотые медали сразу в 2-х видах состязаний, беге на 200 и 400 метров. Василий Садилов и Алена Митряйкина первенствовали на 800-метровке. Бег на дистанции 1500 метров в нынешнем году дебютировал в зимнем первенстве. Но спортсмены показали слабые результаты и в дальнейшем организаторы не планируют включать полторакилометровку в программу состязаний. В самое ближайшее время ведущие легкоатлеты Братска примут участие в соревнованиях самого высокого уровня. Начиная от первенства Сибирского Федерального округа и заканчивая чемпионатом России.

Владимир Масовер, главный судья соревнований: "Уровень лидеров, легкоатлетов Братска, довольно высок. Завоевали путевку на первенство России Владимир Краснов, Елена Хващевская, показали высокие результаты в беге на 200 и 400 метров, Анна Кухтенко завоевала право поехать на зональные соревнования в Омск среди юниоров".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций