Рекламный баннер

Итоги голосования по вопросу о повышении коммунальных тарифов

Падунская коммунальная компания подвела предварительные итоги голосования населения по вопросу о повышении тарифов на оплату коммунальных услуг.

Рекламный баннер
Еще до нового года сотрудники компании обошли 100 домов в Энергетике. Каждому жителю предлагался специальный бюллетень. В нем два пункта: первый - это новые тарифы, второй - перечень услуг. И три варианта ответов: "согласен" с повышением, "не согласен" и "воздержался". Стоит отметить, что управляющие компании в Братске единственные решились на подобный шаг. Хотя в жилищном кодексе прописано, что владельцы квартир должны участвовать в утверждении тарифов. В других городах региона тарифы тоже подскочили. Но жильцы узнали об этом постфактум.

Владимир Дягилев, директор ПКК: "На сегодняшний день мы закончили обработку 96-ти домов. Лишь один из 96-ти не голосует "за". Там это большая часть воздержались или против. Конечно, жителям тяжело. Взять и своей рукой подписаться - согласен платить больше! Мы никогда такого не делали. Жители тех домов, которые осознанно сказали "да" повышению тарифов, получат распечатки с новыми ценами уже в первых числах февраля. Тем же, кто отказался или воздержался, придется расстаться с частью предоставляемых услуг. Коммунальщики подчеркивают, что рост цен обусловлен исключительно инфляцией. Другие управляющие компании пока итоги голосования не подвели.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций