Рекламный баннер

Пожарные призывают быть осторожными при обращении с нагревательными приборами

Холода добавляют проблем и пожарным. Жильцы пытаются обогреть квартиры любым путем. Поэтому, именно в этот период учащается использование обогревателей кустарного производства.

Пожарные призывают быть осторожными при обращении с нагревательными приборами
Рекламный баннер
Такие приборы пожароопасные сами по себе. Их использование приводит к перегрузкам в сети. Что может стать причиной пожара. Это показал прошлый год. Самый сильный пожар случился на улице Южная. Пожарные смогли спасти спящих людей. Но полдома огонь уничтожил. Теперь там жить невозможно.

Роман Гайсенок, старший инспектор ГПН г.Братска: "От лица государственного пожарного надзора мы просим не использовать электрообогреватели, любые электроприборы кустарного производства, самодельного изготовления, только с сертификатом по пожарной безопасности, приобретенные в магазинах города. Потому что использование кустарных обогревателей может привести к возникновению пожара, который понесет за собой, возможно, жизни и крупный материальный ущерб".

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Собственно, не только советы должны быть жильцам, но ещё и автомобиластам, ибо уже несколько знакомых спалили свои компьютеры на Авто, а некоторые и автомобили (http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=568857&postcount=65) ... было бы интересно видеть сюжет и для автолюбителей... как что можно, что нет :)
  • OldUser
    Надо сказать, что в этом году (по информации самих пожарных) произошло улучшение ситуации в этом вопросе: за две недели текущего года произошло 20 пожаров (за аналогичный период 2007 - 27 возгораний), жертвой которых стал 1 человек (2007 - 2 погибших). И это при том,что уровень температур различный - в этом году по логике вещей (большее количество обогревателей из-за неслабых морозов) динамика должна быть отрицательной.
  • OldUser
    а за какой период?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций