Рекламный баннер

Погода

Относительное потепление ожидается только к понедельнику. Такой прогноз сделали братские синоптики.

Погода
Рекламный баннер
Согласно данным специалистов, сегодняшняя ночь, и ночь с субботы на воскресенье будут холодными - до 43 градусов мороза. Дневные температуры - максимум минус 33 градуса. И только в первый рабочий день следующей недели столбик термометра перешагнёт тридцатиградусную отметку. Влажный и тёплый азиатский воздух придёт в город только в последней декаде января.

Лидия Чернецова, инженер-агрометеоролог: "Если сейчас мы переживём эти морозы, то, можно считать, вершину зимы мы пережили. В данный момент над нами располагается антициклон очень холодный, устойчивый. Он очень медленно двигается. Поэтому надо приспособиться и как-то пережить 7-10 дней ещё".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Несколько непонятен пессимизм госпожи Чернецовой ("Если мы сейчас переживем эти морозы.."). Пережили же как-то зиму 2000-го, а тогда стужа даже посерьезней была. Жили наши предки здесь 50 с лишним лет и тоже вроде ничего, а старики говорят, что ранmit такая температура вообще была в порядке вещей, только что ветров было меньше. А сейчас и ветров сильных нет, ни метелей. <br>Хотя одна проблема все-таки имеет место быть: проснулся утром и вспомнил пейзажи из "Послезавтра" - батареи в кваартире едва теплые. Возможно опасения метеорологов связаны с подобными утренними ощущениями?!
  • OldUser
    Пфффф, ерунда это, а не морозы. Будет хоть по какому поводу летом погреться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций