Рекламный баннер

Работа служб жизнеобеспечения города в условиях низких температур

Это не чрезвычайная ситуация, а штатная рабочая обстановка. И пережить ее нужно с минимальными потерями. Так Вячеслав Шнейдер резюмировал итог сегодняшнего внеочередного совещания, которое было посвящено работе служб жизнеобеспечения города в условиях низких температур.

Рекламный баннер
Наступившие морозы не должны отразиться на обслуживании жилого фонда и реагировании коммунальных служб на обращения граждан. Сегодня представители "Иркутскэнерго" и других предприятий отчитались о готовности теплоисточников работать при повышенных нагрузках. Хотя присутствующие на совещании коммунальщики пришли к мнению, что корректировать температурный режим в соответствии с морозами пока не будут. Это грозит многочисленными порывами на сетях. Представители округов доложили, что пока нет многочисленных заявлений от населения на холод в квартирах. Но если они все же примут массовый характер, придется повышать температуру в радиаторах. Готовятся работать при морозе и управляющие компании.

Также и к коммунальщикам было адресовано обращение не замалчивать о возникающих проблемах. А оперативно сообщать о них.

Вячеслав Шнейдер, заместитель мэра по строительству, архитектуре

и жилищно-коммунальному хозяйству: "Если информация будет замалчиваться, не будет возможности оперативно вмешиваться. Вопросы денежные будем решать потом..."

И коммунальщики напомнили жителям золотое правило, действующее в подобные периоды: при пользовании водой, сначала открывать холодную, а уж затем горячую. Это позволит избежать лишних неприятностей.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций