Рекламный баннер

Автобус с детьми шесть часов колесил по льду Братского водохранилища

Автобус с детьми шесть часов колесил по льду Братского водохранилища, но без помощи спасателей водитель выбраться на берег не смог. В автомобиле УАЗ находилось одиннадцать человек, в том числе, семь детей. Все ехали из Тэн-Коби на новогоднюю ёлку в Братск.

Автобус с детьми шесть часов колесил по льду Братского водохранилища
Рекламный баннер
Алексей Юрьев, начальник Северо-Западного ПСО аварийно-спасательной службы Иркутской области: "5-го января в 16.10 поступил сигнал о том, что автомобиль УАЗ, следовавший из Озерного в Братск, попал в пургу и потерял ориентировку".

Водитель, решив сократить дорогу, свернул на лед Братского водохранилища, но из-за плохой видимости сбился с пути. Сразу после поступления сигнала о помощи у спасателей был объявлен сигнал "сбор". Связь с потерявшимися удалось установить почти сразу, сам автобус был найден лишь через шесть часов. Никто не пострадал.

А для нескольких рыбаков выезд на лёд закончился трагедией. В Нижнеилимском районе недалеко от поселка Мендей, в пятидесяти метрах от берега, ушел под лед автомобиль УАЗ, в котором находились пять человек. Водитель автомобиля спас четверых пассажиров, а сам выбраться не смог. Водолазные работы по поиску утонувшего продолжались три дня. Работу осложняло почти полное отсутствие видимости под водой - глубина в месте трагедии 27 метров и дно завалено бревнами. В результате двадцати погружений водолазов, тело погибшего водителя так и не было обнаружено.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По мне, так шикарный сюжет для триллера. =)Автобус сдетьми шесть часов колесит по льду. Каждую секунду есть вероятность уйти под воду.
  • OldUser
    Водителя, конечно, съедают? За глупость. Начальники и родители детей. Было бы логично.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций