Рекламный баннер

Оперативная обстановка на новогодних выходных

Первая неделя 2008-го для оперативных служб города прошла относительно спокойно. Случилось 9 пожаров. В основном, это возгорания в дачных кооперативах. Один человек погиб, четыре строения уничтожены.

Оперативная обстановка на новогодних выходных
Рекламный баннер
Как говорят сами пожарные, в прошлом году оперативная обстановка на новогодних выходных была сложнее. На станции скорой помощи первую январскую неделю особо не выделяют. Так, всплеска вызовов не произошло. Люди обращаются с переломами, с плохим самочувствием, вызванным чрезмерным употреблением алкоголя, и высоким давлением. В Управлении внутренних дел за продолжительные выходные зарегистрировано чуть более 50 преступлений. Это практически в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В новогоднюю ночь порядок охраняли около двухсот сотрудников милиции плюс сотрудники охранных агентств.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска: "Нынешние новогодние каникулы прошли спокойнее, меньше зарегистрировано преступлений, почти в два раза. Меньше стало квартирных краж, тоже более чем в два раза. Есть, конечно, некоторые беспокойства по поводу бытовых преступлений. Но, вы сами понимаете, с чем это может быть связано. Зарегистрировано два убийства. Но, в целом, общий вал преступлений снизился".

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций