Дзюдо

Удачно завершили год нынешний братские дзюдоисты. Заключительные соревнования-2007 ведущие братские борцы провели в Новосибирске, где проходил старейший мастерский турнир в России "Дружба народов".

Дзюдо
В этом году в борьбе за медали участвовали дзюдоисты Казахстана. У женщин отличилась Любовь Сулемина, в категории до 63-х килограммов братчанка завоевала серебро. У мужчин урожай медалей больше. В традиционно сильных для братчан категориях до 73-х, 81-го, и до 90 килограммов на счету наших борцов полный комплект наград. Евгений Рытиков - третий, Андрей Оводнев занял второе место, на высшую ступень пьедестала поднялся Григорий Сулемин. В программу турнира в этом году уже по традиции был включен командный чемпионат "Стенка на стенку". Все 4 братчан, призеры личных соревнований, выступили в составе сборной Иркутской области. В группе наша команда оказалась сильнее казахской сборной и неожиданно для многих одержала победу над одними из фаворитов, прошлогодними победителями - красноярскими дзюдоистами. Сборная Алтайского края не стала преградой на пути к финалу. А вот команда Новосибирска, в состав которой вошли 5 мастеров спорта международного класса, оказалась борцам Приангарья не по зубам. Поражение со счетом 4-8 и второе место.