Рекламный баннер

Новое приемное отделение в ГБ №5

Новый отремонтированный холл для посетителей появился в пятой городской больнице. Его удобствами - мягкими стульями, просторным помещением и справочной службой посетители могут воспользоваться уже завтра.

Новое приемное отделение в ГБ №5
Рекламный баннер
В помещении еще чувствуется запах краски. Но врачи говорят - это ненадолго. Первые посетители увидят только обновленные стены, тамбур с тепловой завесой, навесные потолки, отремонтированный гардероб и справочную. На средства, выделенные филиалом группы "Илим" в пятой горбольнице открыли новый холл. Здесь пациенты будут встречаться с посетителями:

Людмила Лялина, гл. врач ГБ №5: "В этом здании ничего раньше не было. В течение многих лет оно пустовало. По проекту больницы здесь должен быть холл для пациентов. У нас огромный ремонт планируется приемного отделения, где идет прием больных непосредственно на стационар ГБ №5".

Отремонтированный приемный покой планируют открыть в начале марта следующего года. Работы уже ведутся. На эти цели филиалом группы "Илим" в Братске выделено около двух миллионов рублей.

Владимир Соколовский, директор филиала ОАО "Группа "Илим" в Братске": "У нас есть программа о социальном партнерстве, где один из пунктов - помощь 5-ой горбольнице. Мы так решили, и будем помогать. На следующий год также заложена сумма почти в 2 раза больше, чем в этом".

Три миллиона рублей будет выделено пятой горбольнице на новый рентгенологический кабинет. Всего же на реализацию благотворительных программ группа "Илим" в следующем году направит более 21-го миллиона рублей. В году уходящем благотворительная программа выполнена. 5 миллионов рублей - на строительство храма, столько же футбольному клубу "Сибиряк". И, конечно, адресная помощь и поддержка дому ребенка, ветеранам, пенсионерам.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций