Рекламный баннер

Проекты братчан об исследовании глобальной сети признаны на российском уровне

Новые возможности обучения для современных школьников. Потенциал глобальной сети исследовали старшеклассники от Новосибирска до Читы. Российский заочный конкурс проводился впервые, но братчане включились в него очень активно.

Проекты братчан об исследовании глобальной сети признаны на российском уровне
Рекламный баннер
В вечерней школе посёлка Падун на заключительных классных часах сегодня хвалили хорошистов. Артём - тоже хорошист. Теперь ещё и гордость школы. Две недели он писал рассказ о возможностях интернета и его необходимости в современной школе. Два раза переписывал. Но, главное, итог - победа и ценный подарок.

Артём Дюльдин: "Для развлечений ноутбук вряд ли подойдёт. А вот для работы... я ведь умею и в Word, и в Excel. Так что, работать буду. Газеты, наверное, писать для школы!"

Елена Колесникова, преподаватель информатики вечерней школы №2: "Я думаю, что это удачно наш ученик раскрылся. Тем более, мы рады победам наших учеников, потому что это обычно ученики, которые не смогли учиться в дневных школах".

Сегодня в своей школе Артём стал героем дня. Но в Братске есть ещё двое парней, отличившихся в этом конкурсе. У них дипломы регионального уровня, но достижения не менее значимы.

Влад Сиренщиков разработал компьютерную презентацию и назвал её "Путеводитель". С ним теорию и даже практику по всем основным школьным предметам любой ученик найдёт в мгновение ока. Тут есть не просто нужные ссылки и текст. Можно даже опыты по химии посмотреть.

В исследовании Владу помогла его мама - по совместительству преподаватель информатики 1-ой гимназии. Даже для неё в ходе сбора и систематизации материала - а он занял около 2-х с половиной недель - во всемирной сети оказалось много открытий.

В этом году конкурс проводился впервые и заочно. Будет он и в следующем, но условия участия, возможно, изменятся. Для любопытствующих есть специальный сайт: www. golowwwastik.ru.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций