Рекламный баннер

Братск принимает участников соревнований по лыжным гонкам

На два дня 40 пожарных со всей области отвлекутся от своих прямых обязанностей и сменят форму на лыжные костюмы. Братск принимает участников соревнований по лыжным гонкам - заключительного вида спартакиады среди отрядов государственной противопожарной службы.

Братск принимает участников соревнований по лыжным гонкам
Рекламный баннер
Петр Грицын, старший инспектор по боевой и физической подготовке ОГПС МЧС г.Братска: "Раньше проводились соревнования среди групп городов, северные, города, которые прилегают к Иркутску. Первый раз мы в этом году проводим общее областное первенство. Уровень спортсменов самый разнообразный - от кандидатов в мастера действующих, которые участвуют за сборной Иркутской области за Сибирский регион и первенстве России и до бывших лыжников, которые продолжают заниматься спортом".

За призовые места будут бороться 7 сильнейших команд области. Сегодня мужчины бежали 10 километров свободным стилем, для женщин дистанция вдвое короче. В первый день соревнований только братчанке Елене Эдельберг удалось попасть в число призеров. Однако, в командном зачете хозяева состязаний выступили гораздо успешнее - 205 очков и первое место. Идущих вторыми, лыжников Слюдянки братчане опережают всего на одно очко. Замыкает призовую тройку по итогам первого вида программы сборная Саянска. Завтра соревнования продолжатся. В 11 часов на стадионе "Северного Артека" будет дан старт эстафете 4 по 5 километров.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций